当前位置:主页 > 知性 >

吉林省十二届人大代表名单及职务(515人)

作者:admin 发布时间:2018-11-05 阅读:

吉林省人大代表十二人名单


长春代表权(117)
中红 西南工业界集归类主席、党委大臣
于化东  长春理工大上学长或制定院长
于 君(女) 吉林明医整形内科医务室院长,
万 余(女) 吉林使成为孤儿上学校长
马婷芳(女) 淳安市87中上学长
王天阁 台湾省吉林省委主席
王华文 吉林副总督
王本强  长春审计署署长
王永安 长春大成归类首席执行官
王 伟  长春市公安局城市明智地使用政治委员
王江斌(女) 吉林大学人员中日友人医务室内学问教员
王守坤  光大银总裁春分支扩张总统
王志珊(满族) 吉林矿泉疗养地筑路有限责任公司
王保森 吉林龙鸿液压巴根哥机场董事长。
王胜杰  亚洲南部的一个部落普通的执行领袖
王挺赋 旭日区市民主党员集合常务委任主管
吉林省人大常务执行主席会主管王汝琳
方晨光 吉林市第十二届政府财政经济的委任副主管
李银燕  长春华阳归类股份有限公司董事长。
龙华(女),苗族) 长春市民主党员政府常务委任副主管
东兴新生事物切开集归类主席田金云
丛连彪(回) 长春皓月清真使参与股份有限公司董事长
冯玉屏 长春赠送协会董事长、长春省林产工业界协会副董事长,长春工艺协会副董事长
冯守华  吉林大学人员度数评价委任主管委员
芒果 德惠大沟镇市镇治安长官、贾子村党支部三大臣、何邑村总党支部副大臣
邢敬宝  奇纳使惊呆归类西南石油局局长、党委副大臣
屈光神(满族) 吉林天京食品股份有限公司董事长。
屈慧夏(女) 长春欧亚归类、欧亚执行领袖
吕子俊,吉林纸烟工业界使参与股份有限公司长春市党委大臣
吕祥林 长春市民主党员政府常务委任副主管
朱国春 南管快乐的乡亲委大臣
刘 岩  吉林同志般的木业归类股份有限公司执行领袖。
刘贵峰(女) 长春新大石油归类股份有限公司董事长。、执行领袖
刘芸华 长春冶金术研究院矿藏研究任务实验课所长
颜小军 吉林电力使参与股份有限公司执行领袖
许宪平  一汽轿车董事长
一汽归类股份有限公司副执行领袖孙国武、长春汽车开展党任务委员会大臣
农安县全体居民与避孕局局长孙国珀
孙春有,沈阳用围栏围局长春办事处副主管、长春用围栏围党委站长、副大臣
孙 贵  长春宽城区跃进村朔月村
孙守凤 吉林省民主党员集合药厂副主管
苏中闽 西南师范大学人员副校长
李万生 常春丁青(归类)股份有限公司董事长
李渊袁 吉林大上学长或制定院长
李向宏 吉林停飞化学工业归类使参与股份有限公司董事长
李志斌  德惠民主党员集合常务委任主管
第十二届吉林市民主党员集合常务委任主席李解
长春市人大常务执行主席会主管李树国
李洪刚   省民主党员集合常务副secretary 秘书长、办公厅主管
李真(女) 西南师范大学人员隶属中上学长
李海宽  玉树市医务室院长
李维华  长春华为一部分股份有限公司主席
李家华(苗) 奇纳南方航空使参与股份有限公司吉林子公司执行领袖
唐傲青,吉林大学人员特别教员
萧婉人 长春市镇治安长官
邱壮,吉林交通投资额与开展执行领袖
西南地理学研究任务实验课所长邢元(满语)主管
何芝罘 选举委任副主管人事代表
冷伦 选举委任副主管人事代表
沙龙云 奇纳农业生产将存入银行吉林分支扩张分成小分支大臣、总裁
Song Ge(女)西南农业生产大学人员资源与周围制定
宋丽飞(女) 长春市干涉民主党员检察总长
宋尚龙 吉琳亚泰(归类)使参与股份有限公司主席、总统
旭日经济的切开区明智地使用委任主管宋春生主管
吉林法学家协会董事长
张淑明 吉林省省委第十二届审讯委任副主席
长春经济的技术切开总监张欢秋
德惠旭日乡卢永贤(满族的)南岗村
陈云辉  长春正常运转房捕到切开股份有限公司董事长。
陈 伦  常务委员会、省纪委大臣
陈金有 长春市绿源区齐心村党委大臣
长春大学人员党委大臣陈海颖
邵宇春(女) 两届人大常务执行主席会主管
武树森   吉林省第十二届立宪会副主席
电风扇肖像画法 南管人大常务执行主席会主管
吉林合意农业生产开展集归类主席林青源
丛林荣光效应 九台市市民主党员集合主管
周华起  长春西南亚指挥部经济的开展股份有限公司董事长
郑文志(女) 长春市委副大臣
弓形结构的文学作品一 长春齐心温差电股份有限公司董事长。、执行领袖
赵 英 双阳人大常务执行主席会主管
赵 祥  选举委任副主管人事代表
赵继敏,长春师范制定常务委任委员、校长
胡云和 长春市绿源区民主党员集合常务委任主管
胡长明  吉琳璐璐雪食品股份有限公司董事长。
侯志付,中日指南实验课诊断法科主管
蒋志英 长春元首
朱程京 长春市民主党员政府常务委任主管
秦桂字  吉林农业生产大上学长或制定院长
袁俞晴 吉林煤业归类有限责任公司原董事长。
耿强(回) 吉林省第十二届立宪会副主席
聂永俊,长春公交归类,西昌樱桃树,第11号
贾志丹 部落医药工业使参与股份有限公司执行领袖、奇纳中药综合医务室西南分院主管
徐建一  一汽集归类主席、党委大臣
栾娟(女) 吉林省第十二届立宪会副主席
高光斌  长春市委大臣
享有声誉椿   吉林远东集归类主席
高兵  九奇纳农业生产将存入银行董事长
高中照片 长春市民主党员政府原市镇治安长官
风暴海燕(女) 长春三中上学长
吉林相信主席高付博
郭 晓   奇纳公共建设工程西南设计研究院院长
忠于民主党员的唐人 吉林并有社党委大臣、董事长
龚玲(女) 吉林呕出制定副教长
梁振亚 长春宽城经济的切开区主管
董树沁(女) 十一届全国民主党员集合常务委任主管
董小峰 长春城市高速铁路运输使参与股份有限公司董事长、党委大臣
韩 伟 
韩胜丽第十二届华裔华人委任主席
裴天继,常德惠米用子弹射击镇党委大臣、市长,工业界集合区党任务委员会大臣、CMC主管
管树森   长春政协副主席
谭鹤(女) 长春市谭氏整形术诊所主管
翟树泉 农安县民主党员法院Harcourt法院副教长
泛永兴 吉林实验中上学长
潘兴东 长春安防归类股份有限公司董事长。
瘦同代人班 奇纳移动传达归类吉林股份有限公司董事长
鞠延强  工商将存入银行吉林分支扩张总裁
 
吉林代表权(90)
丁朝团 奇纳规定贮存器公司吉林子公司党委大臣、执行领袖
于光辰(满族)星云状的星系工贸公司董事长
保卫 省委政法委副大臣
吉林正泰勤劳股份有限公司
王云燕 吉林省人大副主管
王世红(女) 船舶营区副区长
王光军  奇纳石油吉林使惊呆公司执行领袖
王艳宾  吉林汉邦房捕到切开股份有限公司董事长。
王向东 鸡东用混凝土修筑吉林公司党委大臣、执行领袖
王甫轶  吉林省民主党员集合secretary 秘书长
王 吉林鹏鹏视觉的公司王鹏
李君荣 蛟河市民主党员集合主管
呕出、学问、开垦的和保健委任主管毛建
筹付华(女) 吉林市民主党员集合常务委任副主管
方铁继(满族) 吉林汉星集归类主席
尹 政  吉林省纪委原副大臣、省监察厅厅长、省政府加强办公室主管
Ba Antsoru(蒙古文) 吉林总督
石 义  舒兰村民经商将存入银行党委大臣、董事长
卢银存  吉林省巨大的生化股份有限公司董事长
田 革  吉林神华归类股份有限公司执行领袖
包 伟  奇纳民主党员政治协商运动会secretary 秘书长
兰景龙 吉林歌舞剧院归类股份有限公司执行领袖。
曲 江 
曲郭振锋 吉林市民主党员集合常务委任主管
永济县委常务执行主席主管刘薇
刘燕涛 吉林市丰富区菏鑫吓唬生专业协作董事长
吉林自来水供应集归类主席刘红伟(满语)
北华大上学长或制定院长刘赫中
安立佳  中科院长春应化所研究员
孙淑珍 奇纳石油吉林使惊呆公司党委大臣
福安太阳报 舒兰矿业(归类)股份有限公司董事长
牟忠炎 吉林建龙钢铁(归类)股份有限公司党委大臣
李大千 舒兰分解黄芪胶使参与股份有限公司董事长
李成发 舒兰市人大常务执行主席会主管
李 纯  吉林补充燃料含酒精的饮料公司党委大臣、执行领袖
西南电力大上学长或制定院长李国庆
吉林大同市数字科技使参与股份有限公司董事长李念付
桦甸人大常务执行主席会主管李宝振
李彦群  吉琳神华(归类)股份有限公司董事长
李晓华(女,满族) 吉林华通汽车贸易股份有限公司董事长。
李 涛  军营常设委任负责人
杨小田 吉林建筑工程制定副校长
杨成虎 丰富精力充沛的人厂长
杨 光  中钢归类吉林碳使参与股份有限公司secretary 秘书、董事长、执行领袖
杨 帆  吉林九通桥股份有限公司董事长兼执行领袖。
吴丽中,西南石油销股份有限公司吉林子公司领袖

桦甸永济市街道党委大臣吴星国
邱玉林 奇纳黄金归类股份有限公司董事长。
何Manli(女) 吉琳宇文中上学长
顾春丽 吉林副总督
周爱武 隆鑫吉林归类有限责任公司代表
沈华世(女),朝鲜族) 吉林市开展和改造委任副主管
宋亚坤(女) 吉林抚远餐厅食品套餐 归类主席、总统
宋伟光 吉林龙潭区民主党员委任常务委任主管
张 平  奇纳将存入银行吉林分支扩张总裁
张丽中(满族) 吉林市行使职责局长
张守田 吉林省第十二届立宪会副主席
张春龙 吉林通泰公司董事长
张 珂  吉林市农业生产水利局局长
张晓霈  吉林省第十一委副主管陈 轻(女) 原生的临床医制定普内科副主管
陈 志  白石山林業局局长
陈春青,吉林国贸经商巡行运动会主席
陈敏雄 吉林广东龙投资额股份有限公司董事长。
陈 滨  万丰归类总统
邵世文  昌邑区人大常务执行主席会主管
岳李凤 吉林丰富区民主党员委任常务委任主管
Yue Jin安 磐石市人大常务执行主席会主管
周程晨 吉林省人大副主管
周勇泽 工业界和信息化部巡视员
中华工程师行业新生事物股份有限公司吉林分院
赵东军 微电子使参与股份有限公司执行领袖吉琳华
赵跃杰(朝鲜族)  吉林市万里集归类主席
赵静波   吉林元首
胡丹丹  吉林江苏商会董事长
健康状态和健康状态 吉林法学家协会董事长
龚京海 吉林建松施工安装公司董事长
祝Hui Hui 费敏建,农业生产和村民委任副主席 吉林小巧家具股份有限公司董事长。
奇纳原生的汽车归类公司副执行领袖秦欢明
钱大伟(满族)  吉林中锋医务室院长
徐广平  吉林市委大臣郝荣荣黑色金属归类C、董事长
徐光俊(满族) 吉林隆鑫导电的用品股份有限公司董事长。
高水平的战争 吉林化学工业制定院长
唐国兴 吉林将存入银行董事长、党委大臣
崔永军 吉林中信广场归类执行领袖
Sui忠实 吉林副总督
北北华大学人员副校长文春阳、医学副主管
谢贤平(女) 蛟河市民主党员政府市镇治安长官
蓝 军  吉林省第十二届农业生产村民委任主席
齐玉 吉林常务委员会、组织部秘书

四平代表权(49)
马钧街 吉林省省委第十二届审讯委任副主席
王宇志(女) 四平市政协副主席、土木工程委任
王永翔(女)  公主岭公营言语医务室院长
辽河农业生产复垦党委大臣王俊龙
王洪山
王 锋 吉林市第十二届政府财政经济的委任副主管
王福山 犁树县霍家店村总党支部大臣
全国民主党员集合主管
车秀兰(女)吉林省人大副主管
石国祥(回) 四平元首
卢志旼总统红嘴归类
卢宪臣  四平金士百麦酒集归类主席
白玉琪 湖南纸烟工业界使参与股份有限公司四平卷烟厂厂长、党委大臣
屈峰彩(满族) 吉林吉春黄芪胶股份有限公司党委大臣、执行领袖
刘淇明 四平市市铁西区民主党员集合主管
刘喜杰  四平secretary 秘书
刘瑞智(女) 东亚民主党员集合常务委任主管
闫峰佑 犁树县市民主党员集合常务委任主管
森罗万象的汤 Ltd四平任职培训机械股份有限公司执行领袖兼党委大臣
第十二届吉林省民主党员集合副主席孙永堂
孙静红(女) 四平市华艺归类董事长
李玉石 四平昊华化学工业股份有限公司董事长。
利冈天成玉米切开股份有限公司
李婷胜(满族) 吉林华生导电的归类股份有限公司董事长。
李贵振(女) 四平阿什机电切开股份有限公司董事长
李戈文 普罗维登斯用混凝土修筑股份有限公司主席
李 强  铁东以东城姓方村农夫
李鹏飞  四平同代人钢铁股份有限公司执行领袖
杨文思平红嘴切开区党务大臣、CMC主管    涉嫌侵权行为,刑事拘留
杨继子 吉林庆大石油归类股份有限公司、董事长
邹平生 四平市原生的民主党员医务室院长、东亚民主党员集合常务委任副主管
国歌 双辽民主党员集合常务委任主管
张建国 四平市民主党员集合常务委任副主管
张 吉林师范大学人员党委大臣Bo
陈永江 四平市民主党员集合主管
明旭东 四平温差电公司执行领袖
金振继(朝鲜)常务委员会、政法委大臣
金 李(女),满族) 吉林第十二届华裔华人集合副主席
郑 华  吉林省华正麦克匪特斯氏疗法集归类主席
大元Zhao Guohong Siping董事长杨阳热电话交换机
赵宏新 吉林华宇归类股份有限公司董事长。
西峰风 吉林省人大副主管
费 添加(满文) 吉林省工会并有会常务副董事长、党组副大臣(厅级)
Guo Wen开垦的 四平市人大常务执行主席会主管
郭 慧  博来德工贸集归类主席
四平中锋医务室院长、唐丽锋大臣
第十二届吉林省民主党员政府法律体系委任主管委员
蔡志彬 四平供电公司执行领袖
薛 亮  四平健康的化学工业股份有限公司、董事长
辽源代表权(27)
王中(满族) 辽源迪康医药工业股份有限公司董事长。、执行领袖
CPPCC Wang Erzhi副主席
王敏元代铝业使参与股份有限公司董事长
吉林鑫达钢铁股份有限公司 董事长
王嘉欣  吉林迈达斯铝业股份有限公司执行领袖
王德贵(满族) 东边的县人大常务执行主席会主管
方元祥  辽源矿业归类公司董事长
尹爱青(女)西南师范大学人员乐队制定院长
石树梅(女) 龙山区民主党员集合常务委任主管
Zhu Bingyi Liaoyuan东一投资额股份有限公司 13604373936
刘薇,辽源 农业生产科制定院长 、鸡东种业股份有限公司董事长兼执行领袖。
刘淑坤(女)吉林省第十二届立宪会副主席 
李真和 辽源市民主党员集合常务委任副主管
吴大鹏辽源奥地利泵业公司活计,辽源团最年老的代表,天生的于1977。
宋春志(女) 辽源市民主党员集合主管 张玉珠  东辽县人大常务执行主席会主管
辽源金钢用混凝土修筑(归类)股份有限公司董事长张传君
张建国(女) 辽源市西安区人大常务执行主席会主管
陈伟根  吉林副总督
辽源元首金宇慧
赵振起  第十二届吉林市民主党员政府政府财政经济的委任主管委员
蒋友伟 辽源国务秘书
姜 伟  辽源中佳生物工艺学股份有限公司董事长。
聂文泉  常务委员会原大臣、副主管
郭树 国民党吉林委任从量税副主席
董莉 辽源职业技术制定教员,院长
Meng Xuan Village(女),Zhuang族) 广厦捕到
通化代表权(45)
于锡梁  通化市人大常务执行主席会主管
汪峰余 通化全国民主党员集合主管
王秀奋(女) 通化市东昌区民主党员集合主管
车峰胜(满族) 四分经过环黄芪胶董事长兼董事长
陆忠奎 通化双龙化学工业使参与股份有限公司董事长兼执行领袖
田文春 新余房捕到切开股份有限公司董事长。
田玉林 通化元首
冯丽华(女)通化县民主党员政府常务委任主管
吕 集  通化中锋医务室院长、党委大臣
华玉强 通化华夏集归类主席
庄 Yan Tonghua Jingyu中等学校
童华金玛主席刘丽成
通化桂龙房捕到公司董事长刘贵成
刘宝伟 童华日策秘书 君(女),回族) 民建通化市委副主管
Sun Chung闽 呕出、学问、开垦的和保健委任副主管
孙保军 夏雨县政府地方次级长官
李一奎 通化行情勤劳归类股份有限公司董事长。、执行领袖、党委大臣
李文才 
李晓军   梅河口市人大常务执行主席会主管
吉林省科学与技术局副教长李静涛
Tong Yi(满族) 中粮生化活力研发部轮机长(公主岭)
邹本春 惠南县人大常务执行主席会主管
宋经过 长春光学紧密机械与物理研究任务实验课副主任
张井铁(朝鲜族) 通化恒泰热工股份有限公司执行领袖
张文西安 吉林省高级民主党员法院党委大臣、院长
张 弘  使参与股份有限公司昌南生化公司董事长
张一胜(满族) 吉安益盛医药工业使参与股份有限公司董事长
张 精(女)杰出公司执行领袖
张静扇 吉林兴嘉房捕到切开归类 董事长
周玉波  吉安市民主党员集合主管
郝付夏(女) 梅河口中和镇东夏村农夫种粮大家庭
修涞贵  使现代化医药工业集归类主席
姚明华 通化石油器使参与股份有限公司 董事长兼执行领袖
高 枫 吉林省民主党员集合第十二届运动会副主席
汤显强博爱的总会董事长
通化市人大副主管闫在鹏
黄兴(女) 通化市人大常务执行主席会主管黄静生 吉林六合医务室院长
曹玉春(女)吉林市第十二届政府财政经济的委任副主管
曹恩辉 吉林紫鑫医药工业使参与股份有限公司董事长
伟大的成  吉林省畸形的部分党大臣并有会、董事长
韩以泉 通化市工商联副董事长
潘首德 吉林万通医药工业集归类主席兼执行领袖、党委大臣
薛东生 三河城村总支部大臣,两个Jiangna,村民委员会主管,彭龙房捕到公司执行领袖

白山代表权(33)
马春叶  万达归类总统有帮助的、万达长白山国际假期度假酒店执行领袖
马福清 白山八倍的区说服煤业股份有限公司董事长。
王凯振(女) 临江民主党员集合常务委任主管
王金玉  白山第二份食物中等学校副校长
王艳夏(女)抚松县人大常务执行主席会主管
天生的在东边 白山振东煤炭股份有限公司
宁丰 白山方大集归类主席
刘青春  省委统战部副秘书
闫玉兰(女)靖宇县人大常务执行主席会主管
关德位(女) 省妇联主席
孙金宝(满族)   吉林星泰集归类主席
李喝醉  西南亚用围栏围集归类主席
李 伟  白山大臣
李学友 松江河林業局局长
毒瘾(朝鲜族) 白山民主党员集合常务委任副主管
杨克勤  吉林市民主党员检察院总检查师
昂贵秘书季度的 Hun Jiang Dis民主党员集合常务委任主管
竺延风  省委副大臣
金华(女),第十二环保资源保卫公司董事长
郑丽国,吉林动画片制作制定院长、院长,吉琳宇硕漫画游玩科技使参与股份有限公司董事长兼执行领袖
孟肇向水中突出的陆地区人大常务执行主席会主管
赵贤 前通化矿业公司董事长、执行领袖
白广新 延边朝鲜族自治州林業局局长、吉林延边造林术归类公司董事长
罗德春人事代表选举委任主席
柴(女) 广泽集归类主席
徐 斌  白山人大新局长 吉林核电公司、吉林导电的股份有限公司执行领袖
曹志强(满语),白山西峰公司董事长兼执行领袖
崔永海   吉林第十二届华裔华人集合副主席
彭永林 白珊元首
董安华  临江银矿首
白山政协副主席朱莱付、长白县委大臣
Xue Zhi教导 施慧达医药工业归类(吉林)股份有限公司董事长
松原代表权(36)
马钧卿 吉林副总督
王兴顺 宋元人大副主管、宋元民进党市委
王大丈夫 宋元民主党员集合常务委任副主管、市工会并有会主席
王继杰 长岭县人大常务执行主席会主管
金森 吉林省高级民主党员检察总长Dean Deya 宋元信访局局长
包 秦(蒙古文)  省人大常务执行主席会副主管
刘玉忱  宋元人大常务执行主席会主管刘占海 扶余市活计密集区党委任务委任secretary 秘书长
刘小春 吉林鹏鸿木业股份有限公司执行领袖
刘建军  交通将存入银行吉林分支扩张副总裁
苏 俊  奇纳吉林油矿公司执行领袖,油和天然气股份有限公司
李相国  松原元首
李瑞(女) 宋元容周围保健明智地使用局副处长
杨绍明 吉林市宋元委大臣
杨 峰 吉林六谷农业生产切开股份有限公司董事长。
吴 清  乾安市政巴根哥机场董事长。
沈亚居(女) 正常运转黄芪胶公司法定代理人、执行领袖
张 文  Ltd松原一建归类股份有限公司董事长兼执行领袖
张 生 
张兆才  宋元民主党员政府常务委任主管
张建国,Ning Jiang Dist奇纳河镇民乐村支部大臣
张 西安宋粮归类来自北方的陈公司董事长
被雪覆盖(女) 前古罗斯酒店执行领袖
Huhe与Shao bu(蒙古文) 黔县人大主管
金宇芹(女),满族) 宁江杏园村民民村主管
扶余市民主党员政府常务委任主管周峰莱
松原长岭市第二份食物中上学长孟帆伟
赵志武  秋林集归类主席
Haz Bala(蒙古文)
夏远彬  宁江人大常务执行主席会主管
参加社交聚会亲戚 松辽水利委任党委大臣、主管
博识的奋(女) 黔县地方次级长官
民主党员集合常务委任主管高晓天
奇纳民主党员政治协商运动会主席黄艳明
康艳秋(女),满族)
 
拜城代表权(35)
独自地Yan Fu 吉林电力使参与股份有限公司拜城电力公司执行领袖
王守臣  吉林省人大副主管
王 胜(蒙古族)   塞克希费黑瓦尔市洮北区德顺乡乌兰村村支部书记
王沁(女) 拜城红钻使参与股份有限公司董事长
王 辉  拜城十向心性
王 锐  前Baicheng Munic常务委任主管邓贵夏 通榆县人大常务执行主席会主管
傅秀杰(女) 通榆县政府地方次级长官
任长忠 迪安,吉林拜城农业生产科制定
刘润璞  省人大常务执行主席会副主管
拜城市民主党员政府常务委任主管刘继武
拜城元首Guiwu
洮南人大常务执行主席会主管孙文斌
孙志勇  陶北区人大代表
杜敏(女),满族)
李秀菊(女,满族) 吉林省畜产品优点安心的向心性主管、研究员
李进修理 拜城国务秘书
萧金荣(女) 我在漫步人生人大常务执行主席会主管
沈文娟(女) 吉林伯尔尼服饰股份有限公司领袖
通榆县呕出局局长张星邦
陈明文 吉林轴承归类有限责任公司大安公司
邵茂德  吉林新生成玻璃状工业界股份有限公司 董事长
岳景军 拜城市委常务执行主席、市委secretary 秘书长
房 李(女) 常务委员会、省委大臣
赵舒砚 国电同里归类执行领袖
柳 祥  使参与股份有限公司主席吉林
江风国省委宣传部副秘书
费振,农业生产和村民委任副主管
袁宇军,大安原生的中上学长
袁洪军 省民主党员集合常务副secretary 秘书长
黄关春 吉林副总督
盖全国性精英(女) 拜城桃北区桃河镇迪安办事处主管
寇海滨  镇赉龙神活计检修股份有限公司执行领袖
隋西 拜城市民主党员集合常务委任副主管
蔡清楚的 吉林一年到头纺织股份有限公司董事长。
延边代表权(48)
Yu Hong只 呕出、学问、开垦的和保健委任副主管
袁永贞(朝鲜族) 龙井东胜镇仁化村党支部大臣
车光铁延边人大常务执行主席会主管
卢宗强  闫继宗强农林使参与股份有限公司执行领袖、延吉三路煤炭工业界股份有限公司董事长。
蒲永浩(朝鲜族)延边大上学长或制定院长
刘春继(朝鲜族) Wangqing Coun民主党员集合常务委任主管
许少威  延吉市民主党员集合常务委任主管
孙宇恒 延边市第2中上学长
延边村民信用社董事长兼secretary 秘书长孙青亮
吉林纸烟工业界使参与股份有限公司党委大臣孙国伟。、执行领袖
巨头大唐吉林发电归类党组副大臣、副执行领袖
杜玉兰(女)延吉百货商店使参与股份有限公司主管
李龙希(朝鲜族)吉林省民主党员政府副局长
李秀林  延边澳东医药工业(归类)使参与股份有限公司及其董事长
李明久(朝鲜族) 回春人大常务执行主席会主管
李福春  吉林省民主党员政府secretary 秘书长
杨福君  珲春矿业集归类主席、省民主党员政府常务委任委员张安舜执行领袖、延边国务院secretary 秘书张俊贤 吉林金龙牌经贸股份有限公司董事长。
龙井市人大常务执行主席会主管张中赫
吉林省委张静莹(女)团大臣
张德新 吉林市第十二届农业生产村民委任副主席
陈余文 延边全组导电的巴根哥机场董事长
于秀丽(女) 图们恒豪股份有限公司执行领袖
安省省人大常务执行主席会主管金都赫
金春珊(朝鲜族) 回春委副大臣、元首
金楠雄(朝鲜族) 图们市人大常务执行主席会主管
金硕仁(朝鲜族) 原延边市人大常务执行主席会主管周可文
延边天池勤劳董事长兼执行领袖赵昌守
赵龙虎(朝鲜族) 延边朝鲜族自治州副总督
赵雅中 吉林市第十二届政府财政经济的委任副主管
赵秀云(女)敦化市全发放置者繁殖协作负责人
赵春子(女),朝鲜族) 延边大信海内交换股份有限公司董事长。
咸舜(女),朝鲜族) 延边省文工团舞蹈秘书
蒋虎泉(朝鲜族) 延吉市委副大臣、元首
徐立君  敦化市人大常务执行主席会主管
高永道(韩语)河龙市人大主管
高 杰  州人大常务执行主席会副主管
唐文忠 敦化元首
黄星伟,龙庆活力切开股份有限公司董事长,王庆
延吉火车站崔龙楠(朝鲜族)段
康洋舜(女),大韩民国百里挑一总统延吉万亿元有限责任公司董事长
彭迟村民 省食用霉菌协会董事长
韩丽蓉(女)
汉明指南 长春工业界大学人员艺术制定迪安
谢忠艳 长白山保卫党任务委任大臣、CMC主管
何学义 延边林業局局长、延边造林术归类股份有限公司董事长。、总统
解放军、武警代表权(35)
王乃刚  吉林军区控制引起部主管
王国军 吉林野战军预备役炮指挥官
王金峰  
白崇明空军士兵航空大上学长或制定院长
伏 武警边防部队政治委员
吴华田 塞克希费黑瓦尔国际公约兵器实验向心性特别兵种主管
刘建亭  四平区优秀的
刘谢弗 沈阳军区并有物流部原生的分部副秘书
长白山保卫与De明智地使用委任刘增欣
齐姓  长春驻军优秀的官
孙立峰 航空大学人员政治学系副主管
李 军  吉林军区特别兵种副主管
李临桂
李婉思(女)
吉林消防站队长李树天
杨金强 辽源军区优秀的
杨绍华  吉林省武警总队队长
松原军区优秀的Wu Jie
宋玉文  吉林军区特别兵种主管
Song Xi佑 沈阳指挥部特别兵种主管
未成年华语好 延边军区优秀的
张连义 通化军区优秀的
张奇纳(满族)吉林省林業局局长
沈阳军区红军暂住副主管张少旭
张伟贾 吉林野战军预备役步兵师四分经过十七师优秀的官
陈红海 吉林军区优秀的员
吉林野战军预备役反坦克炮旅旅指挥官陈少中
邵忠海 野战军第十六军归类副政治委员
吴克李 第十六团军46师副男教师
南闾阎  白山区政治委员
桂 锋 吉林军区优秀的
钱 解放军81医务室肿瘤学副主管医师
吉林军区常月政治委员
拜城军区政治委员崔国东
崔明希(朝鲜族) 省公安局政治局

关键词:

    推荐图文

    最新文章